您现在的位置:
18luck.game >而根据政策规定>在这一新局势下>文章内容

第十五届校园科技文化艺术节表彰名单

作者:来源:发布时间:2016年06月29日点击数: 字体:
18luck.game
第十五届校园科技文化艺术节表彰名单
 
获奖集体及个人名单
 
一、才艺表演专场(音乐、舞蹈、相声、小品、话剧、演讲等)
一等奖(2名): 14汽修13班《GOOD BOY》、15燃气高中班《魔术》
二等奖(3名): 15汽商12班《beg for it》、14车身1班《小品》、15汽制6班《四季圈》
三等奖(5名): 14汽电1、2班招聘》、15交管1班《当爱在靠近》、15交管01班《咆哮》、15汽修10班???空白格》、15汽修11、14班《我真的受伤了》
 
二、诵读专场
一等奖(1名): 15燃气2班《七子之歌》
二等奖(2名): 15模具1班《祖国啊,我亲爱的祖国》、15轨管2班《木兰诗》
三等奖(4名): 15汽修9班《面朝大海,春暖花开+假如生活重新开头》、14车身3班《再别康桥,再别交校》、14物流2班《木兰诗》、14汽电1班《将进酒》
 
三、体育专场
1、篮球赛(男子组):
冠军(1名):14汽制1班
亚军(1名):14汽修16班
季军(1名):14电气1班
第四名(1名):14汽修8班
第五名(4名):15汽修高中班 14模具1班 14轨检2班 14汽修13班
MVP(1名)14汽制1班 黄汉棋
 
2、篮球赛(女子组):
冠军(1):14汽商1班
亚军(1):14轨管2班
季军(1):15汽商1班
MVP(1名):14汽商1班刘思茵
 
3、足球赛(男子组):
冠军(1):14汽修11班
亚军(1名):14汽制2班
季军(1名):14轨检2班
第四名(1名):14电气1班
第五名(4名):15车身2班15汽修1班14汽修7班14燃气2班
金球奖(1名):14汽修11班郭泽彬
 
4、足球赛(女子组):
冠军(1):14汽商1班
亚军(1):14汽商2班
季军(1):15汽商1班
金球奖(1):14汽商1班马楚玲
 
5、乒乓球(男子组):
冠军(1名):14汽制6班何成安
亚军(1名):14燃气3班陶伟
季军(1名):14车身1班林绕银
第四名(1名):14汽修10班邹圳灵
第五名(1名)14汽修8班黄耿鸿
第六名(1名)14轨检2班罗天宏
第七名(1名)15轨检1班刘宇威
第八名(1名)14汽商1班杨伟仪
 
6、乒乓球(女子组):
冠军(1名):14汽商1班王志枫
亚军(1名)14轨管2班李蓝蓝
季军(1名):15燃气高中班杨秋敏
第四名(1名)14汽商1班刘思茵
第五名(1名)15汽商1班林??旋
 
7、广播操比赛
一等奖(5名):15汽修高中班、14汽修15班、15电气1班、15燃气高中班、14汽修5
二等奖(9名):14车身1班、14汽修7班、14汽修16班、14车身2班、14汽修14班、15汽修5班、14汽制6班、14汽修10班、14汽修3
三等奖(16名):15燃气1班、14燃气1班、14汽修9班、14汽修2班、14汽修1114汽制4班、14汽修8班、14物流1、14汽商114汽制5班、14车身314汽修13、14燃气215汽制5班、14轨管1班、15燃气2
优秀领操员(10名):15汽修高中黄少涛14汽修5刘俊荣15汽修5许添发14汽修13陈建波14汽修15王维维14汽制2徐俊颖14汽制6林铠彬14汽修7郑国辉14汽修8李江生14交管1韦康弘
四、棋艺专场
1、象棋
一等奖(1名):15汽制3班李长燊
二等奖(3名):15汽制2谢宏略、15汽电1班游康远、15模具1班王正堂
三等奖(4名):15燃气高中班廖嘉???、15电气1班冯铭康、15模具1班胡嘉杰、14汽电1班周中龙
1、围棋
一等奖(1名):15汽制3班黄荣杰
二等奖(2名):15燃气高中班温刘香、15汽修4班廖伟源
三等奖(4名):15燃气高中班温志聪、15轨管1班黄丹贤、15车身2班曾俊钦
 
五、画专场
一等奖(2名):15汽修6班叶焯荣、15汽修5班王哉
二等奖(4名):14燃气3班袁智、15车身2班吕毅、14燃气1班周扬、14汽修16班梁时荣
三等奖(8名):14汽商2班廖文生、15汽修6班叶焯荣、15汽修9班庄汝钧、14轨管3班张海丹、15模具1班陈永华、15汽修4班周卓锋、15燃气高中班、15汽商2班陈楷匀
 
六、摄影专场
1、“奋斗的青春最美丽”主题:
一等奖(2名):《梦想的蓝光》15汽修8班洪鸿裕
《凝神》15汽修8班洪鸿裕
二等奖(3名):《春天的希望》15汽商1班吴文仪
《聚精会神》15汽修8班许智豪
《锱铢必较》15汽修8班洪鸿裕
三等奖(5名):《开球》14汽修3班刘光道
《光芒》15轨检2班黄文鑫
《互帮互助》15轨检2班黄永华
《威震四方》15汽修8班洪鸿裕
《追求完美》15汽修8班洪鸿裕
 
2、“岁月如歌·最美交校”主题:
一等奖(2名):《梦想之光》 14汽修3班刘光道
《青春的影子》15轨检2班黄文鑫
二等奖(6名):《蓝天之下》14汽修3班刘光道
《落花有意》15汽修6班樊廷杰
《绿色校园》15汽修8班陈鑫鑫
《同窗岁月》14汽修3梁志颖
《我的青春有个你》14汽修3班刘光道
《悠悠睡梦》14汽修3班刘光道
三等奖(8名):《倒影》15汽修8班陈鑫鑫
《岁月如歌》14汽修16班 观览
《时光倒流》14汽修9班 陈炯鑫
《翻转的指尖》15汽修11班谢泽雁
《爱心树》15汽修11班谢泽雁
《空缺的记忆》15汽修9班 郑海森
《篮球火 战青春》15汽修14班 严育林
《快乐的大笑》15汽修12班方豪
 
七、手工艺、插花、水果拼盘专场
1、手工艺类
一等奖(1):14轨管3班钟林玲、张海丹、黄嘉敏
二等奖(3):14轨管3班张海丹、钟林玲、黄嘉敏
14汽商1班林海琪
14汽修14班张汉锋
三等奖(4):14汽修16班宋海生
14汽修10班潘志武
14汽修10班陈英志、张永锋、张万杰
14汽商1班 张涛
2、插花类
第一名(2):15燃气2班钟含、谢美慧、胡慧蓉
15汽商2班吴倩怡
3、水果拼盘类
一等奖(1):15汽商2班 郭慧召、吴权飞、黄坚
 
二等奖(1):15交管1班 彭舒婷、邓嘉琦、曾红曙
三等奖(4):15车身2班 张万增、钟炯彬
15交管1班 姚美炳、叶嘉莉、龙芷晴
15燃气2班 张杰、黄爱清、麦圆圆
15汽商1班 管秀英、陈雅敏
优秀奖18项)15汽修10班 何正
15燃气1班 肖瑶、邓子欣、肖向
15汽商1班 许旋姬
14物流1班 廖万娇 郭健延
14汽商1班 应淑霞、刘思苗
15物流1班 袁佩怡 官淑娴、杨玉洁
15汽修5班 李宛华、林灿佳、张锦宏
14物流1班 刘珂莹、阮丽明、冯文慧
15汽商1班 韦雪婷、林泽旋
15物流1班 祝文杰、郭健、黎锦豪
15物流1班 胡娟
14物流2班 何文敏
14物流2班 陈雅芝
15物流1班 温卓伦
15汽商1班 陈丽华、潘美娇、邝思华
15汽商1班 徐海柔
15交管1班 颜杰滔、郑兆锋、刘俊炜
 
八、汽车文化知识专场
一等奖3名):15汽商1班陈丽华、15交管1班陈婷婷、15汽制4班仇浩辉
二等奖4名)15汽商1班林丽丽、15轨管1班巢杏雨、15交管2班罗治文、15汽商1班温翠萍
三奖6名):15汽商1班陈春红、黄鸿涛、15交管2班罗巧仪、15交管1班杨芳、15交管2班黄婉婷、侯世煌
 
 
 
工作优秀集体及个人名单
 
一、优秀组织奖( 11个)
交通工程教学部、管理工程教学部、机械工程教学部、燃气工程教学部、电子工程教学部、广园校区、体育部、女生部、CMC漫画协会、流光摄影社、汽车俱乐部
 
二、体育专场工作优秀个人(56名)
1、优秀篮球裁判员:14汽制1班毕伟15车身2班??文滔14轨管1班谭永其14汽修4班张俊豪14轨检2班胡睿14燃气3班林子鑫14汽修13班巫锦波15汽修8班毛子健15汽制4班仇浩辉15汽制1班黎杰明14汽制1班黄汉棋15车身1班卢弘志15车身2班邱钊威15车身2班莫程爽15车身2班邹炜15汽修5班许添发15汽修3班杜家华14汽制1班列家林15汽电1班陈政豪
2、优秀足球裁判员:15汽修9班张涛、15汽修9班吴章力、15汽修9班杨鸿信、14轨检1班高振生、14轨检1班黄金富、14轨检1班陈健宏、14燃气2班莫爵雅
 
3、优秀乒乓球裁判员:15汽修9班凌焯朗 15汽修9班林濠 15汽修5班黄赟 15轨检1班黄华炜 15汽制6班陈苗15汽制6班郑锐杰15物流1班林于媚15物流1班胡娟15汽制6班庄沛林15汽制6班郭舒霖
 
4、工作积极份子:15轨检2班李志恒、15车身1班黎连杰、15车身1班罗翠良、15车身1班林志兴、15车身1班刘建华、15车身1班谢庭锋、15车身1班刘一宏、15车身2班曾俊钦、15车身2班陈年帆、15车身2班程伟源、15轨管1班梁凤姿、15汽商1班林泽旋、15轨管1班黄婷婷、15汽修9班邓星鸿、15汽制7班朱浩昌、15汽制7班罗明轩、15轨管1班湛惠瑜、15汽修5班黄赟、15轨检1班黄华炜、15汽修10班林鹏泽
 
三、棋艺专场工作积极分子(1名)
15汽修10班 吴桂镇
 
四、漫画专场工作积极分子(3名)
15汽制3班何家威、15车身2班张文建、15轨管1班曾泳华
 
五、摄影专场工作积极分子(7名)
15轨检02班黄文鑫、15汽修08班洪鸿裕、15汽修06班樊廷杰、15汽修08班陈鑫鑫、15轨检02班黄永华、15汽修09班郑海森、15汽修08班许智???
、手工艺、插花、水果拼盘专场工作积极分子( 5名)
15物流2班张钰烨、15汽商2班王林丽、15物流1班官淑娴、15燃气2班胡欣怡、15物流1班胡娟
、汽车文化知识专场工作积极分子( 8名)
14车身1班邝嘉辉、林绕银、蔡冠海、潘晓、蔡洁彤、曹玲、林嘉锋、刘仕高
点击数: 每到年末老是有各式巨细Party商办物业成交5202套